Starting price: 30 EUR
Result: 100 EUR

Menage.

Starting price: 90 EUR

Kleines Konvolut Besteckteile.

Silber, unterschiedliche Feingehalte, zus. 212 g. Bestehend aus: 3 Löffeln, Dessertgabel und 2 Vorlegemessern. Verschiedene Formen, dabei 2x Spaten, diese monog. 19./20. Jh. L. bis 20,5 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 70 EUR

12 Mokkalöffel.

800/000 Silber, 105 g. Einfach profilierte Griffe mit gewelltem Relief. Vergoldete Laffe. Mz. Bremer Silberwarenfabrik, 20. Jh.

Starting price: 60 EUR
Result: 120 EUR

2 kleine Kellen.

Starting price: 40 EUR
Result: 46 EUR

Zange und 2 kleine Kellen.

Silber, unterschiedliche Feingehalte, 92 g. Verschiedene Formen, 2x ziseliertes Dekor, Zange mit Klauen. 1x Minervakopf für Frankreich. 20. Jh. L. bis 15 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 80 EUR

Kleines Konvolut Mokkalöffel.

Starting price: 60 EUR
Result: 75 EUR

Kleines Konvolut Löffel.

Silber, unterschieldiche Feingehalte, 137 g. Mokkalöffel und 2x Vorlegelöffel. Verschiedene Formen. Dabei Mz. Bremer Silberwarenfabrik, 20. Jh.

Starting price: 70 EUR
Result: 90 EUR

Kännchen und Zuckerschale mit -schaufel.

Starting price: 70 EUR
Result: 85 EUR

Zuckerschale, Gießer und Sauciere.

800/000 bzw. 925/000 Silber, 180 g. Godronierte Form, Sauciere l. abweichend. 2x Mz. Emil Hermann, 20. Jh. H. bis ca. 7 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

4 kleine Stellrahmen.

Silber, verschiedene Feingehalte. Verschiedene Formen, 1x oval mit Schleife. 20. Jh. D. bis ca. 15 cm. (75)

Starting price: 30 EUR
Result: 130 EUR

Greifer und 2 Scheren.

Starting price: 30 EUR
Result: 75 EUR

Großer und kleiner Stellrahmen.

Glatter, rechteckiger bzw. ovaler Silberrahmen (Kratzer). Stockholm, 20. Jh. H. 8 bzw. 19,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 90 EUR

Großer und kleiner Filigrankorb.

Starting price: 30 EUR
Result: 55 EUR

Schmuckschatulle.

925/000 Sterlingsilber, Innenfufteral. Ovale Form mit Klappdeckel, auf 4 Beinen. Beschau England. 4,5x 8,5x 6 cm.

Starting price: 20 EUR
Result: 55 EUR

Fingerhut, Miniatur-Krug und Paar Perlmutt-Löffel.

800/000 bzw. 925/000 Silber, 24 g. Löffel mit Montagen. 20. Jh. L. 2 bzw. 12 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 100 EUR

7 Löffel, Paar Kuchengabeln, Zuckerzange und Gebäckheber.

800/000 bis 925/000 Silber, 256 g (ohne Löffel mit Lapislazuli-Einsatz gewogen). 20. Jh. L. 10 bis 20 cm. Beigegeben: Heber mit Silbergriff.

Starting price: 40 EUR
Result: 150 EUR

Konfitürengefäß mit Löffel, 3 Pillendosen und Streuer.

Silber, brutto 112 g (2 Dosen mit farbigem Email). Gefäß mit blauem Glaseinsatz, eine Dose mit Beinschnitzerei im Deckel. Streuer l. gedellt. 20. Jh. D. 3 bis 6 cm.

Starting price: 35 EUR
Result: 50 EUR

Teesieb und Serviettenring.

Starting price: 40 EUR
Result: 90 EUR

12 Coktailpicker im Ständer.

Starting price: 50 EUR
Result: 75 EUR

6 Kaffeelöffel.

800/000 Silber, 160 g. Leicht gewölbter, konischer Griff, Unterseite mit ziseliertem Besitzermonog. Stärkere Gebrauchsspuren. Österreich/Ungarn, 1867-1922. L. ca. 14 cm. In Schatulle.

Starting price: 120 EUR
Result: 150 EUR

Schöpfkelle, 2 Gabeln und 6 div. Löffel.

12 Lot bzw. 800/000 Silber, 376 g. Spatenform mit "Augsburger Fadenmuster". Kratzer. 19./20. Jh. L. 13 bis 21 cm.

Starting price: 20 EUR
Result: 60 EUR

4 Fingerhüte und Schälchen.

800/000 bis 925/000 Silber, 25 g. Reliefdekor (1x Glaseinsatz best.). Ab. 1900. H. 1,5 bis 2,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 70 EUR

Tablett, Federhalter, Petschaft, Etui und vergoldeter Löffel.

Mindestens 800/000 Silber, 89 g. Meist Reliefdekore. Ab 1900. L. 6 bis 17 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Je 3 Obstmesser und -gabeln.

800/000 Silbergriffe bzw. 1x Silber, geprüft. Lorbeerranken im Relief, monog. Metall-Klingen und -Zinken. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 16,5 bzw. 16 cm. (22-2703)