Silber, unterschiedliche Feingehalte, zus. 212 g. Bestehend aus: 3 Löffeln, Dessertgabel und 2 Vorlegemessern. Verschiedene Formen, dabei 2x Spaten, diese monog. 19./20. Jh. L. bis 20,5 cm.
800/000 Silber, 105 g. Einfach profilierte Griffe mit gewelltem Relief. Vergoldete Laffe. Mz. Bremer Silberwarenfabrik, 20. Jh.
Silber, unterschiedliche Feingehalte, 92 g. Verschiedene Formen, 2x ziseliertes Dekor, Zange mit Klauen. 1x Minervakopf für Frankreich. 20. Jh. L. bis 15 cm.
Silber, unterschieldiche Feingehalte, 137 g. Mokkalöffel und 2x Vorlegelöffel. Verschiedene Formen. Dabei Mz. Bremer Silberwarenfabrik, 20. Jh.
800/000 bzw. 925/000 Silber, 180 g. Godronierte Form, Sauciere l. abweichend. 2x Mz. Emil Hermann, 20. Jh. H. bis ca. 7 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte. Verschiedene Formen, 1x oval mit Schleife. 20. Jh. D. bis ca. 15 cm. (75)
Glatter, rechteckiger bzw. ovaler Silberrahmen (Kratzer). Stockholm, 20. Jh. H. 8 bzw. 19,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, Innenfufteral. Ovale Form mit Klappdeckel, auf 4 Beinen. Beschau England. 4,5x 8,5x 6 cm.
800/000 bzw. 925/000 Silber, 24 g. Löffel mit Montagen. 20. Jh. L. 2 bzw. 12 cm.
800/000 bis 925/000 Silber, 256 g (ohne Löffel mit Lapislazuli-Einsatz gewogen). 20. Jh. L. 10 bis 20 cm. Beigegeben: Heber mit Silbergriff.
Silber, brutto 112 g (2 Dosen mit farbigem Email). Gefäß mit blauem Glaseinsatz, eine Dose mit Beinschnitzerei im Deckel. Streuer l. gedellt. 20. Jh. D. 3 bis 6 cm.
800/000 Silber, 160 g. Leicht gewölbter, konischer Griff, Unterseite mit ziseliertem Besitzermonog. Stärkere Gebrauchsspuren. Österreich/Ungarn, 1867-1922. L. ca. 14 cm. In Schatulle.
12 Lot bzw. 800/000 Silber, 376 g. Spatenform mit "Augsburger Fadenmuster". Kratzer. 19./20. Jh. L. 13 bis 21 cm.
800/000 bis 925/000 Silber, 25 g. Reliefdekor (1x Glaseinsatz best.). Ab. 1900. H. 1,5 bis 2,5 cm.
Mindestens 800/000 Silber, 89 g. Meist Reliefdekore. Ab 1900. L. 6 bis 17 cm.
800/000 Silbergriffe bzw. 1x Silber, geprüft. Lorbeerranken im Relief, monog. Metall-Klingen und -Zinken. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 16,5 bzw. 16 cm. (22-2703)