Meist 800/000 Silber, 107 g. Griffe im Stil der Hildesheimer Rose. Deutsch, 20. Jh. L. 10 bis 20 cm.
800/000 bzw. 835/000 Silber, 191 g. Verschiedene Formen und Dekore. 20. Jh. L. 9 bis 20 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte, 225 g. Verschiedene Ausführungen. Gebrauchsspuren. 1x 19. Jh., sonst 20. Jh. Tortenmesser (mit Silberklinge) L. 28,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 24 g. Rechteckig bzw. hexagonal mit Blumendekor. Stärkere Gebrauchsspuren. D. bis 3,5 cm.
je mit reliefierten 800/000 Silbergriffen. Messingaufsätze. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 13 bis 27 cm.
Farbloses Glas mit Facettschliff und 835/000 Silbermanschette, Mz. W. Binder, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 26 cm.
800/000 Silber, 200 g, Klingen vergoldet. Schlichte Form. Tschechien, 20. Jh.
800/000 Silber, 269 g. Runde, godronierte Laibung. Kratzer. Mz. Deutsch, Mitte 20. Jh. H. 7, D. 18 cm.
Silber, 110 g. Spatenform (monog., gedellt) bzw. Reliefdekore. 19./Anf. 20. Jh. L. 12 bis 15 cm. Beigegeben: Kleine versilberte Saucenkelle.
800/000 Silber, 99 g. Verschiedene Ausführungen, Ascher mit Hammerschlagdekor und mittiger Reliefplakette. 20. Jh. 10x 8,5 bzw. 5,5x 8 cm.
925/000 Sterlingsilber-Montagen. Gebrauchsspuren, gedellt. Mz. W. Binder, Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh. L. 17 bis 30 cm.
12 Lot Silber, 100 g. Spatenform. Gebrauchsspuren. Griffe monog. und dat. 1881-83. Mz. Keitsch, 19. Jh. L. 15 cm. Beigegeben: Schatulle.
925/000 Sterlingsilber, vergoldet, 38 g. Griff in Form eines Zitronenbaums (emailliert). Kratzer. Mz. Robbe & Berking, 2003. In originaler Schatulle mit Begleittext.
Silber, 23 g. Reliefbandwerk. Beschau Kopenhagen, dat. 1929. H. 6 cm.
925/000 Sterlingsilber. Trompetenform (Fuß gefüllt). Stark gedellt. USA, 20. Jh. H. 38 cm.
800/000 Silbergriffe mit zeittypischem Reliefdekor. Aufsätze rostig bzw. hervorstehend, Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. L. 21 bis 31 cm.
800/000 Silber, 446 g. Griffe mit ziseliertem Monog. "E.H.". Mz. A. Knauer, um 1900. L. 22,5 cm. In Etui.
Beingriff mit Dat 1880, Horn (Birmingham 1921) bzw. Rundhaken. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 82 bis 92 cm.