12 Lot Silber, 82 g. Lanzettförmige Griffe, rückwärtig mit ziseliertem Monog. "B.H.W.". Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 19. Jh. Beigegeben: Versilberter Beschlag mit Putto, Ende 19. Jh.
Mindest. 800/000 Silbermontagen bzw. -griffe. Gebrauchsspuren, monog. Deutschland/England, 20. Jh. L. 17 bis 28 cm.
Reliefierte 800/000 Silbermontagen (wohl Hanau). Farbloser Glas mit Blumen im Mattschliff und facettierter Laibung. Um 1900. H. 27 cm (inkl. Stopfen, dieser min. best.).
Silber, verschiedene Feingehalte, 123 g. Je mit reichem Relief- und Tortenheber mit Durchbruchdekor. Ende 19. bis 1. Hälfte 20. Jh. L. 10,5 bis 24 cm.
800/000 Silber, 68 g, Innenvergoldung. Reiches Reliefdekor, u.a. mit Blumenkorb und Musikinstrumenten. L. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. Ca. 3x 7,5x 5 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte, 88 g (ohne Kapselheber gewogen). Kuchengabel, 2 Zuckerlöffel, Aufschnittgabel und Kapselheber. Teils gedellt. 20. Jh.
800/000 Silber, 50 g. Mitte 20. Jh. L. 10 cm. In Schatulle.
800/000 Silber, 91 g. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. L. 10,5 cm. In Schatulle.
925/000 Sterlingsilber-Rahmen, Holzgestell mit Klappständer. Kratzer. Italien, 20. Jh. Gesamtmaß 30x 22 cm.
925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Balusterform. Gebrauchsspuren. USA, 20. Jh. H. 23,5 cm.
835/000 Silber, 79 g. Rechteckig mit gerundeten Ecken. Deckel und Boden mit Streifenguillochierung, Deckel floral ziseliert. Mz. Lutz & Weiß, Pforzheim, 20er/30er Jahre. D. 9x 6 cm.
800/000 bzw. 900/000 Silber, 160 g. Reliefdekore. Deutsch bzw. Kambodscha, 20. Jh. L. 27 bzw. 22 cm.
925/000 Sterlingsilber, 149 g. Glatte Wandung. Angelaufen, Kratzer. Mz. WMF, 20. Jh. H. 10,5 cm. Beigegeben: Kleine 925/000 Sterlingsilber-Vase (gefüllt). H. 12 cm.
800/000 Silber, 197 g. Im Stil der "Hildesheimer-Rose". Heberspitze best. 20. Jh. L. 12,5 bis 18,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 84 g. Wandungen mit floralem Dekor, monog. Unterseiten mit Reibefläche. Berieben, gedellt. Beschau Birmingham. L. 4,5 bis 5 cm.
800/000, 835/000 und 925/000 Silber, 185 g. Verschiedene Formen, 2x monog./dat. Gebrauchsspuren. D. 4,5 bis 6,5 cm.