Starting price: 1.800 EUR

Kaffeekanne als Staatsgeschenk des Emirats Katar.

Starting price: 100 EUR

Becher und Schale.

Starting price: 140 EUR
Result: 200 EUR

Drei Flaschenuntersetzer und ovales Tablett.

800/000 bzw. 830/000 Silber, 469 g. Tablett mit Hammerschlagdekor und seitlichen Handhaben, D. 14,5x 25 cm; Untersetzer mit reliefiertem Kordelrand, D. 13,5 cm. Je Gebrauchsspuren. 20. Jh.

Starting price: 80 EUR
Result: 200 EUR

Russicher Sahnegießer, Periode Nikolaus I.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Zwölf Suppentassenlöffel.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.400 EUR

De Vecchi, Gabriele (1938 Mailand 2011)

Starting price: 150 EUR
Result: 340 EUR

Spätbiedermeier-Zuckerkasten.

750/000 Silber, 421 g. Gebauchte Form mit graviertem Dekor, auf vier Kugelfüßen. Deckel mit Griff und monog. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Kratzer. 19. Jh. 11x 16x 12 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Zwei Biedermeier-Kellen.

Starting price: 120 EUR
Result: 280 EUR

Zwölf Eislöffel.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Großer und kleiner Leuchter,

je einflammig. 835/000 bzw. 925/000 Silber. Glatt bzw. im Stil des "Dresdner Hofmusters". Sockel je gefüllt. 1x angelaufen, Kratzer. Deutsch, 20. Jh. H. 15 bzw. 22 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.100 EUR

Fischbesteck für sechs Personen, Georg Jensen,

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Ovale Schale.

800/000 Silber, 308 g. Mehrpassig gebaucht mit Hammerschlagdekor und ausgestelltem Rand, auf vier Füßen. L. gedellt. 20. Jh. 7,5x 24x 18 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Sechs Kaffeelöffel.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Kasserolle und Gießer.

Starting price: 60 EUR
Result: 180 EUR

Zuckerstreuer.

Starting price: 350 EUR
Result: 600 EUR

Empire-Sauciere mit Untersatz.

Starting price: 420 EUR
Result: 440 EUR

Besteck für mindestens vier Personen,

Starting price: 60 EUR
Result: 140 EUR

Taschenflasche.

925/000 Sterlingsilber, 123 g. Glatte, leicht gewölbte Form. Schraubdeckel (Korkeinlage lose). Verputztes Mz. und Beschau Birmingham, mit Jahresbuchstabe r für 1891. H. 12 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Pillendose.

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Schweres Kaffee- und Teekernstück,

Starting price: 140 EUR
Result: 150 EUR

Wersin, Wolfgang von (1882 Prag - Bad Ischl 1976)

Starting price: 220 EUR
Result: 240 EUR

Zwölf Kaffeelöffel und elf Kuchengabeln.

Starting price: 400 EUR
Result: 700 EUR

Sechs große Menuegabeln, Georg Jensen.

Starting price: 250 EUR
Result: 260 EUR

Kanne.

800/000 Silber, 641 g. Im Stil des "Dresdnener Hofmusters" mit godronierter Wandung. L. Gebrauchsspuren. Mz. Emil Hermann, 1. Hälfte 20. Jh. H. 20 cm.