Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Bierkrug, 1/2 L.

Starting price: 200 EUR
Result: 343 EUR

Teller und zwölf Untersetzer im Barockstil.

830/000 bzw. 835/000 Silber, 767 g. Profilierte Fahne. Angelaufen, Kratzer. Mz. Bruckmann, Heilbronn bzw. Wilkens & Söhne, Bremen, 20. Jh. D. 11 bzw. 25 cm.

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Møller, Per Sax (geb. 1950 Dänemark)

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Barocker Faustbecher.

Starting price: 250 EUR
Result: 380 EUR

Flaschenständer.

Starting price: 200 EUR
Result: 480 EUR

Tablett und Schale mit Adelswappen.

800/000 Silber, 759 g. Rechteckform mit profiliertem Rand, gravierte Adelswappen mit Krone. Kratzer. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, Anf. 20. Jh. D. 13x 39,5 bzw. 25x 17 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Schale.

Silber, 291 g. Profilierte Fahne mit Blumenrelief, gewölbter Korpus auf drei Klauenfüßen. Gebrauchsspuren. Ungedeutete Beschaumarken, 20. Jh. H. 5, D. 21,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR

Ovchinnikov, Pavel

Starting price: 400 EUR
Result: 550 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 500 EUR

Große und kleine Kanne.

925/000 Sterlingsilber, brutto 554 g. Ovale, godronierte Laibungen. Griffe aus Holz (1 Knauf mit Riss). Mz. Bricks bzw. "SHL" mit Beschau London und Jahresbuchstabe für 1904. H. 12 bzw. 20 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Becher "Ostland, Treuefahrt 1933",

Starting price: 420 EUR
Result: 650 EUR

Henkelschale, gefußt.

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Kelle und sieben Vorlegelöffel.

800/000 Silber, 548 g. Geradlinige Griffe. Monog. Kratzer. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. L. 20 bis 30 cm.

Starting price: 300 EUR

Barocke Tabatiere.

Silber, 90 g. Rechteckig mit Ornamentdekor, getriebener Deckel mit Rocaillen und Putten in Landschaft. Undeutliches Mz. "PS", Schwäbisch-Gmünd, 18. Jh. 3,5x 8x 6 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Kerzenleuchter oder Sockel im Barockstil.

Starting price: 100 EUR
Result: 75 EUR

Sechs Biedermeier-Teelöffel und russische Zuckerzange.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 150 EUR
Result: 240 EUR

Zigarrenschatulle.

Starting price: 300 EUR

Barock-Saliere, -Henkelbecher und -Doppelgewürzgefäß.

Silber, 130 g. Wandungen mit getriebenen Reliefdekoren, Saliere auf drei Füßen und innen vergoldet. Ohne bzw. verputze Punzen, 18. Jh. D. 5,5 bis 7 cm.

Starting price: 300 EUR

Krug, Brandimarte.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Teekannenuntersetzer.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Neun div. Vorlegeteile.

Starting price: 200 EUR
Result: 650 EUR

Russicher Krug.

Starting price: 400 EUR

Wodkabecher in der Art von Fabergé.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Kelle und sieben div. Tafellöffel.

12 Lot bis 800/000 Silber, 459 g. Schlichte Griffe (zweimal in Spatenform), teils monog. und dat. 1812/1871/1933. Kratzer. 19./20. Jh. L. 21 bis 31 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro