800/000 Silber, 428 g. Leicht ansteigende, mehrpassige Fahne mit profiliertem Rand. Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh. D. 12 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
800/000 Silber, 717 g, Innenvergoldung. Glatt mit profiliertem Rand. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 5, D. 13,5 cm.
800/000 Silber, 362 g. Griffe mit Kreuzbandmuster, Laffen vergoldet bzw. Rocaillenrelief, monog. Mz. Walter, Halle bzw. Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900/Anf. 20. Jh. L. 10,5 bzw. 13,5 cm.
Schätzpreis...
800/000 Silber, brutto 402 g. Facettierte, ovale, zylindrische Laibung. Deckelknauf und Henkel aus Bein. Deckel mit ziseliertem Monog. Deutsch, um 1900-1910. H. 17 cm.
925/000 Sterlingsilber, 37 g. Modell "Pyramide", No. 632. Kratzer. Georg Jensen (verschmutzte Punzen). H. 4,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 68 g. Nach dem Entwurf von Johann Rohde aus dem Jahr 1917. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, nach 1945. L. 20,5 cm.
800/000 Silber, 626 g (ohne Messer gewogen). "Augsburger Fadenmuster". Gebrauchsspuren, Klingen rostig,, monog. Verschiedene Mz. wie Körner & Proll, Berlin. Um 1900. L. 16,5 bis 25 cm.
Schätzpreis: 0...