Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Drei div. Leuchter,

Starting price: 200 EUR
Result: 1.100 EUR

20-teiliges Besteck für 4 Personen.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Zehn div. Tierskulpturen.

Silber, verschiedene Feingehalte, 221 g. Vollplastische, kleine Ausformungen. 20. Jh. H. 1 bis 6 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 480 EUR

Schale und Durchbruchteller.

Starting price: 200 EUR
Result: 227 EUR

17 div. Besteckteile.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Schottische Preis-Henkelschale.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Kerzenleuchter, Robbe & Berking,

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Acht Teile Kleinsilber:

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Sechs Servier- oder Fleischgabeln, Georg Jensen.

925/000 Sterlingsilber, 146 g. Modell "Pyramide". Kratzer. Gem. Sterling Denmark und Mz. Georg Jensen, ab 1945. L. 14,2 cm. Aktueller Neupreis pro Gabel € 155,-.

Starting price: 60 EUR
Result: 180 EUR

Sechs Teile Vorlegebesteck.

Starting price: 70 EUR
Result: 75 EUR

Vase.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Acht und sechs Kaffeelöffel.

800/000 Silber, 330 g. Spatenform mit "Augsburger Fadenmuster". Gebrauchsspuren. Monog. Mz. Walter, Halle, Anf. 20. Jh. L. 15 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 650 EUR
Result: 650 EUR

Kaffekernstück im klassizistischen Stil,

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Tablett.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Jugendstil-Mokkakanne.

Starting price: 60 EUR
Result: 240 EUR

Schenkkanne.

Starting price: 100 EUR

Zweiteiliges Tranchierbesteck und Kelle.

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Krug.

925/000 Sterlingsilber, 497 g. Kugelig gebaucht mit helmförmigem Ausguss, Rocaillenhenkel. Gebrauchsspuren bzw. min. gedellt. Mexico, 20. Jh. H. 17 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Historismus-Skulptur eines Ausrufers in Uniform.

13 Lot Silber mit farbigem Cabochonbesatz, brutto 237 g. Vollplastische Ausformung. Angelaufen, fleckig. Mz. Gebrüder Gutgesell, Hanau, nach 1883. H. 17 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 150 EUR

Paar Leuchter,

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Kasserolle.

Starting price: 950 EUR

Je sechs Messer und Gabeln, Hans Hansen.

925/000 Sterlingsilber, 396 g (ohne Messer gewogen). Geradlinige, konische Griffe, am oberen Ende reliefierter Ringwulst. Mz. "Hans Hansen, Denmark", 20. Jh. L. 21,5 bzw. 18,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 220 EUR

Fünf Etuis, Paar Salieren und Löffel.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Elf Schnapsbecher.

800/000 Silber, 222 g. Schlichte, glatte Wandung mit Monog. Gebrauchsspuren, 2x oxidiert. Deutsch, 20. Jh. H. 4 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro