800/000 Silber, 92 g, matt vergoldete Laffen. Geringe Gebrauchsspuren. Gem. W. Holz, 20. Jh. L. ca. 10 cm.
830/000 bzw. 925/000 Silbermontagen (Mz. Gebr. Deyhle, Schwäbisch Gmünd). Facettiertes Kristallglas. Mitte 20. Jh., 1x dat. 1959. D. 15 cm.
800/000 Silber, 70 g. Griff mit Reliefdekor. Mz. Bremer Silberwaren, ab 1905. L. 18,5 cm. Beigegeben: Kleine Trompetenvase (gedellt). 800/000 Silber (gefüllt). H. 13 cm.
800/000 Silber, 75 g. Konische Laibungen mit gehämmertem bzw. floralem Dekor (dieser gefußt). Deutsch, Anf. 20. Jh. H. 4 bzw. 6 cm.
Silber, 43 g. Griff in Form einer griechischen Skulptur, auf Säule stehend. Laffe mit feinem Relief von Früchten und Getreide, gewellter Rand. 19. Jh. L. 17 cm.
925/000 Sterlingsilber. Darstellung des Heiligen Georg zu Pferd nach Dürer (1508). 20. Jh. D. 12,5x 9,5 cm.
800/000 Silber, 75 g. Glatte Wandung, ziseliertes Dekor, teils vergoldet. Schauseitig Freiherrenkrone in Wappenkartusche mit 3 Blättern. H. 8,3 cm.
Paar Menuegabeln und einzelner -löffel. 800/000 Silber, 194 g. "Bremer Lilie". Kratzer, monog. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, Anf. 20. Jh. L. ca. 21 cm.
800/000 Silber, 194 g. Spatenform. Angelaufen, Kratzer, monog. Mz. Wilkens, Bremen, 20. Jh. L. 19,5 cm.
800/000 Silber, 172 g. Griffe mit Akanthusrelief. Kratzer. Mz. Julius Lemor, Breslau, Anf. 20. Jh. L. 21 cm.
800/000 Silber, 236 g. Verschiedene Reliefdekore, monog. (1x mit Inschrift sowie dat. 1913). Gebrauchsspuren. Deutsch, um 1900. L. 20 bis 27 cm.
800/000 Silber, 133 g. Reliefierte Griffe. Kratzer. Italien, 1944-1968. L. 15 cm.
800/000 Silber, 67 g. Verschiedene Dekore und Zustände. Ab 1900. L. 9 bis 28 cm.
Griff 800/000 Silber. In Form eines Pferdekopfes mit Geschirr (Manschette rest.), monog. "MW". Um 1900, Gerte später erg. L. 78 cm.
800/000 Silber, 26 g. Oval mit gewelltem Rand und handgetriebenem Früchterelief, teils vergoldet. Deutsch, 20. Jh. D. 8,5x 7 cm.
925/000 Sterlingsilber, 33 g. Geradlinige, teils profilierte Griffe, Laffen vergoldet. Mz. Mappin & Webb, Sheffield, 1937. L. 9 cm. In Originaletui.
835/000 bzw. 925/000 Silber, 165 g. Verschiedene Formen wie "Hildesheimer Rose". 20. Jh.