"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl.
"Kurland", 21-teilig. Weiß. Bestehend aus: Kaffeekernstück und sechs Kaffeegedecken. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. Kanne H. 22, Dessertteller D. 19,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 25,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 25 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1922. 2. Wahl. D. 21,5 cm.
"Kurland", weiß. 1x Stand und 1x Lippenrand best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 25,5 cm.
"Kurland", 21-teilig. Weiß. Bestehend aus: Teekernstück und sechs dreiteiligen Teegedecken. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. Kanne H. 15,5, Dessertteller D. 19,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 2. Wahl. H. 5 bis 7, D. 22 bis 27,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 2. Wahl. Platte D. 33x 41 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. Kanne H. 22, Dessertteller D. 19,5 cm.
Teils durchbrochen gearbeitetem Rocaillenrelief. Hellrote, lüstrierende Bemalung. Schwertermarke Meissen, 1924-1934. 1. Wahl. 7x 32x 24 cm.
Bandschleifen-Potpourri, weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 26 cm.
Englischer Obst- und Gebäckkorb, weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. 10x 31x 23,5 cm.
Stabförmiges Durchbruchdekor bzw. durchbrochen gearbeitetes Gitterwerk, weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 22,5 bzw. 27 cm.
"Kurland", weiß. 1x min. best. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 2. Wahl. H. 6 cm.