Starting price: 900 EUR
Result: 900 EUR

Skulptur "Amor und Psyche", KPM Berlin.

Starting price: 80 EUR

Mokkakanne, Wallendorf.

Reliefdekor "Gebrochener Stab". Bunt gemalte Blumenkartuschen mit purpurnem Schleifenband, darin in Gold Name des Besitzers. Blaumarke Wallendorf, Periode Familie Hammann, 1772-1829. H. 18,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 85 EUR

Drei ovale Platten, Meissen,

"Neuer Ausschnitt", Blaues Zwiebelmuster. 1x kl. Brandriss bzw. 1x Rand l. best. Schwertermarke Meissen, 1860-1924. 2. Wahl. D. 28x 20 bis 47x 34 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Figuren-Flakon "Dame mit Fächer", Meissen.

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Schinkel, Karl Friedrich (1781 - 1841), nach

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Sauciere, Meissen,

"Alt Ozier" mit Henkeln und Füßen in Astform. Bunte Blumenmalerei. Goldrand. Gebrauchsspuren, Spitzen der Füße min. best. Schwertermarke mit Punkt, Meissen, 1740-1780. 1. Wahl. L. 23 cm.

Starting price: 2.000 EUR
Result: 3.000 EUR

Große Unikat-Jubiläumsvase, Meissen.

Starting price: 80 EUR
Result: 100 EUR

15 Serviceteile, Meissen,

Starting price: 120 EUR
Result: 150 EUR

Sieben Teller, Meissen.

Starting price: 200 EUR

Ziergefäß.

Starting price: 200 EUR

Nebengaus, Peter (lebt und arbeitet in Berlin)

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Paar große Teller, Meissen.

Starting price: 120 EUR
Result: 200 EUR

Französische Vase, KPM Berlin.

Starting price: 300 EUR

Meyer, Friedrich Elias

Starting price: 500 EUR
Result: 750 EUR

Paar Biedermeier-Vasen, KPM Berlin.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Zwei ovale Platten, Meissen,

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Obermaier, Ottmar (geb. 1883)

"Katzengruppe". Bunte Unterglasurmalerei. Form-Nr. 739. Entwurf von 1924 und zeitnahe Ausformung 1927. Rosenthal. 1. Wahl. H. 12 cm.

Starting price: 90 EUR
Result: 130 EUR

Fünf Speiseteller und vierpassige Schale, Meissen,

"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke, Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. D. 25 bzw. 22,5x 22,5 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 130 EUR

Sechs tiefe Teller, Meissen,

Starting price: 300 EUR
Result: 950 EUR

Kaffeeservice für sieben Personen, Meissen,

Starting price: 200 EUR
Result: 340 EUR

Ringler, August

Starting price: 400 EUR
Result: 460 EUR

Kaendler, Johann Joachim und Peter Reinecke

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Fünf Skulpturen, KPM Berlin:

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Speiseservice für sechs Personen, Meissen,