Verschiedene Formen. Kobaltblauer Fond, Goldränder. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl.
Sepiabemalung mit Gold aus dem "Schlösser"-Service (Dekor 627) bzw. buntes Girlandendekor mit Goldbändern (Dekor 837). Stempelmarke Nymphenburg, 20. Jh. 1. Wahl.
Ansteigende Fahne mit Korbrelief und hochgezogenem Rand. Bunte Blumenmalerei. Goldrand. L. Gebrauchsspuren und Lippenrand min. best. Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. 1. Wahl. D. 30,5x 37,5 cm.
Mehrpassig geschweift mit Rocaillengriffen. Bunte Blumenmalerei. Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 1780-1800. 1. Wahl. D. 30x 41 cm.
Fahne mit Rocaillen- und Muschelrelief. Gestreute Blumenmalerei in Aufglasur. Kl. Ausschliff und Abplatzer. Schwertermarke Meissen, 1824-1850. 1. Wahl. D. 21 cm.
Weiß. Form-Nr. 61063. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 3. Wahl. H. 14 cm.