Silber, 47,4 g. a) 5 Dollars. Olympiade XXI, Montréal 1976 und b) Berlin-Schöneberg 1978. Mit Ansichten der Senats- und Verwaltungsgebäude.
"ZUM ANDENKEN AN DEN SIEG DES DEUTSCHEN PROLETRIATS...1890".
Verschiedener Orte: Guernsey, Swaziland, Jersey und San Marino. 4x in originaler Umverpackung und mit Begleitheft.
Kaiserreich bis Inflation. Verschiedene Nennwerte. Überwiegend starke Alters- und Gebrauchsspuren bzw. teils besch.
Verschiedene Städte und Nennwerte, überwiegend 1921/22. Überwiegend zwischen kassenfrisch und sehr schön, nur wenige Exemplare schlechter erhalten.
Bestehend aus: 9 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 131,94 g und 1 Medaille aus 585/000 GG, 1,55 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 7 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 102,62 g, 1 Medaille aus 585/000 GG, 1,55 g und 5 Euro "Schlümpfe", Belgien 2018, 925/000 Silber 14,6 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 10 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 146,6 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 12 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 175,92 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 10 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 146,6 g und 1 Medaille aus 585/000 GG, 1,55 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 12 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 175,92 g und 1 Medaille aus 585/000 GG, 1,55 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 12 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 175,92 g. Je Spiegelglanz. Beigegeben: Vergoldete Zinkmedaille "Terence Hill und Bud Spencer", Spiegelglanz, in Etui.
333/000 Silber, zus. 340 g. Je stgl. In Sammelmappe und Schuber.
7x 5 Rubel und 10x 1 Rubel. Verschiedene Motive. Je stgl. und eingeschweißt.
Mit vier 5-Mark Sondermünzen und Plakette. stgl. Original eingeschweißt.
Verschiedene Ausführungen und Materialien, oft farbveredelt. Dabei wenige Ex. in 333/000 Silber und 1x 999/000 GG, 1/500 Unze.
Verschiedene Jahrgänge und Ausführungen. Je stgl. und eingeschweißt. Zus. in Sammelalbum.
Beinhaltet 9 Münzen mit verschiedenen Feingehalten, davon 2x 925/000 Sterlingsilber und 2x 800/000 Silber. In originaler Schatulle (Gebrauchsspuren) mit Begleittext und Schuber.
Silber, 16 g. Ein Volk, ein Reich, ein Führer - AH, 1889-1945. Kratzer. D. 3,5 cm.