925/000 Sterlingsilber, zus. 129,5 g. Verschiedene Ausgaben und Motive. Überwiegend vz, aber angelaufen. Je in Etui.
Jeweils 1 Unze Feinsilber. PP und in Plexiglaskapsel, aber Ränder angelaufen. Zusammen in Etui.
Nach dem Original von d'Anger aus dem Jahr 1834. Gegossen bei Noack in Berlin, 20. Jh. D. 8,9 cm. Beigegeben: Portraitplakette Schinkels aus Biskuitporzellan, Szeptermarke Berlin.
a) Gedenkmünze 20 Balboas, Panama "Simon Bolivar 1783-1830" von 1973 in 925/000 Sterlingsilber, 130 g und b) Maria-Theresien-Taler (NP), gehenkelt. Je angelaufen und Gebrauchsspuren.
Silber. In versilberter Fassung an Kette (versteift).
2x von Loos und 1x mit polnischem Nationalheld Kosciuszko (sign./dat, 1989). D. 4 bis 7 cm.