999/000 Silber, ca. 50 g. pp, teils mit Fingerspuren.
s-ss. Beigegeben: Medaille "50 Jahre Deutsche Währung", 1998.
Stark berieben und gehenkelt.
6 Silbermünzen: 4x 1 Florin und je 1x 2 bzw. 5 Korona. Verschiedene Jahrgänge. Überwiegend ss. Beigegeben: 10 Kreuzer-Münze von 1774 und kleine asiatische Münze.
900/000 Silber, 24,4 g. s. Beigegeben: Medaille und 3 weitere Münzen, dabei 1x 5 Mark BRD.
Verschiedene Ausführungen. 1x als Serie von 6 Stück in Geschenketui. 70er/80er Jahre.
Miniaturmedaille 1 Deutsche Mark 2001/2021. GG. D. ca. 13 mm. Rückseitig dat. 2021. pp, in Plexiglaskapsel eingeschweißt.
Überwiegend Inflationszeit. Verschiedene Nennwerte und Zustände.
999/000 Feinsilber, zus. 40 g. Je pp und in Münzkapsel. Zus. in Geschenkschatulle.