Dabei USA, Schweiz, div. Vor-Euro-Währungen, etc. Beigegeben: Kleiner Posten Banknoten. In Holzschatulle.
925/000 Sterlingsilber. Beigegeben: "Volksfest Berlin 1968" und 5 DM 1985. Weiterhin Emailplakette "Sicherheit im Verkehr", 5 Anstecker und 835/000-Silber-Anhänger "Siege im Rudern".
ss, angelaufen und Randfehler.
Jeweils kassenfrisch und nach Bezirken gebündelt. In Holzschatulle. Beigegeben: Katalog "Das Berliner Notgeld 1914-1924" (etwas lädiert).
1.000/000 Feinsilber, 39 g. vz-stgl. In Originaletui.
Je 7x Böttgersteinzeug und -porzellan, 5x mit Goldstaffage. Unterschiedliche Reliefdarstellungen und Anlässe zwischen 1920 und 1923. Je Schwertermarke Meissen. D. 3,1 bis 4,2 cm.
1x 925/000 Sterlingsilber, "Siegel der Stadt Berlin" und 1x dunkel patinierte Bronze mit Reliefportrait eines jungen Mannes mit Lorbeerkranz, verso dat. 1969. D. 4,8 bzw. 5 cm.
Überwiegend Deutschland. Dabei in Silber: 2x 3 Mark, 2x 1 Mark und 1x 1/2 Mark Kaiserzeit, 5 Mark Hindenburg 1935, 5 Mark 1964 D und " Franken Schweiz 1922. s-ss.
5x 1000/0000 Feinsilber (1x in Kapsel eingesetzt), wiegbares Gewicht 144 g. 1x 925/000 Münze verschweißt.
aus aller Welt. In einem Rahmen montiert.
Zinn. Ausspruch "Bleib im Land und nähr dich redlich" bzw. "Was der Onkel musste lassen, möget der Neffe gern erhaschen". 1813-1863. Kratzer. D. 3,8 cm.
Silber, 47,4 g. a) 5 Dollars. Olympiade XXI, Montréal 1976 und b) Berlin-Schöneberg 1978. Mit Ansichten der Senats- und Verwaltungsgebäude.
"ZUM ANDENKEN AN DEN SIEG DES DEUTSCHEN PROLETRIATS...1890".
Verschiedener Orte: Guernsey, Swaziland, Jersey und San Marino. 4x in originaler Umverpackung und mit Begleitheft.
Kaiserreich bis Inflation. Verschiedene Nennwerte. Überwiegend starke Alters- und Gebrauchsspuren bzw. teils besch.
Bestehend aus: 9 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 131,94 g und 1 Medaille aus 585/000 GG, 1,55 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 7 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 102,62 g, 1 Medaille aus 585/000 GG, 1,55 g und 5 Euro "Schlümpfe", Belgien 2018, 925/000 Silber 14,6 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 10 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 146,6 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 12 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 175,92 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 10 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 146,6 g und 1 Medaille aus 585/000 GG, 1,55 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 12 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 175,92 g und 1 Medaille aus 585/000 GG, 1,55 g. Je Spiegelglanz.
Bestehend aus: 12 Medaillen aus 333/000 Silber mit Farbveredelung, zus. 175,92 g. Je Spiegelglanz. Beigegeben: Vergoldete Zinkmedaille "Terence Hill und Bud Spencer", Spiegelglanz, in Etui.
333/000 Silber, zus. 340 g. Je stgl. In Sammelmappe und Schuber.
7x 5 Rubel und 10x 1 Rubel. Verschiedene Motive. Je stgl. und eingeschweißt.
Mit vier 5-Mark Sondermünzen und Plakette. stgl. Original eingeschweißt.
Verschiedene Ausführungen und Materialien, oft farbveredelt. Dabei wenige Ex. in 333/000 Silber und 1x 999/000 GG, 1/500 Unze.
Verschiedene Jahrgänge und Ausführungen. Je stgl. und eingeschweißt. Zus. in Sammelalbum.
Beinhaltet 9 Münzen mit verschiedenen Feingehalten, davon 2x 925/000 Sterlingsilber und 2x 800/000 Silber. In originaler Schatulle (Gebrauchsspuren) mit Begleittext und Schuber.
Silber, 16 g. Ein Volk, ein Reich, ein Führer - AH, 1889-1945. Kratzer. D. 3,5 cm.