Farblos. Konische, meist glatte Kuppa, dreimal mit gravierten Weinranken. 19. Jh. H. 17 bis 21 cm.
Farbloses Glas mit Steinelschliff, zweifacher Sockel mit reliefiertem Bronzesockel. Frankreich, 19. Jh. H. 44,5 cm.
Farblos. Verschiedene Formen und Schliffdekore, einmal mit beriebenem Goldrand. Gebrauchsspuren bzw. 2x am Lippenrand best. Ende 18. Jh. H. 10 bis 11,5 cm.
Farbloses, teils matt geätztes Kristall mit umlaufend reliefiertem Puttodekor. Neuwertig. Ende 20./Anf. 21. Jh. H. 18, D. 17 cm.
Farbloses Glas. Hohe, konische Form mit Facettschliff. 20. Jh. H. 30,5 cm.
Farbloses Kristall. Aus der Serie "Trianon" mit Facett- und Steinelschliff. 2 Lippen best. Geätzte Manufakturmarke, Saint-Louis, 20. Jh. H. 11 cm. Aktueller Listenpreis € 145,- pro Stück.