Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Henkelvase, Fratelli Toso.

Farbloses Glas mit amethystfarbenen Handhaben und Sockel. Kugelförmiger, gerippter Korpus. Murano, Anf. 20. Jh. H. 15,5 cm,

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Vier Biedermeier-Becher.

Farblos bzw. rosé mit Golddekor (teils berieben). Verschiedene Formen mit Mattschliff, dabei Villa "Prinz Georg in Bad..." bzw. Ansichten von Teplitz. 19. Jh. H. 10 bis 17 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Limitierter "Cave à Champagne", Cristallerie de Lorraine.

Starting price: 100 EUR

Vase, Seguso.

Opalglas in Amphorenform mit amethystfarbenen Einschmelzungen, Handhaben und Sockel. Sockel mit Original-Etiketten Seguso Venezia Murano bzw. Murano, Italien, Mitte 20. Jh. H. 14,5 cm.

Starting price: 60 EUR

Sechs div. Becher.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Aufsatzschale, Cenedese.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

13 Schnupftabaksflaschen.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Sechs Biedermeier-Gläser.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Vase mit figürlichem Sockel, Daum.

Starting price: 300 EUR
Result: 320 EUR

Tischspiegel, Daum.

Starting price: 60 EUR
Result: 75 EUR

Fünf Biedermeier-Becher.

Farbloses Glas. Zylindrisch, facttetierte oder leicht gebauchte Wandungen mit verschiedenen Dekoren oder Schliffen. 1 Becher best: Mitte 19. Jh. H. 9 bis 10,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Elf Schnupftabaksflaschen.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

Starting price: 200 EUR

Hans, Erni (1909 Luzern 2015)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Vase, Venini.

Rotes Glas mit Luftblasen. Kugelform. Boden mit Restetikett Venezia Murano, Mitte 20. Jh. H. 10 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Eisch, Erwin (geb. 1927)

Vase. Farbloses Glas mit umlaufend polychromer Transparentemailmalerei eines Seerosenteichs, Goldrand. Teils l. berieben. Unter dem Boden diamantgerissene Sign. und dat. (19)86. H. 21,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 460 EUR

Barock-Pokalglas.

Farblos. Glockenförmiger Kelch auf Balusterschaft und Scheibenfuß. Umlaufend florales Schliffdekor, teils geätzt. Im Mittelbaluster fünf eingeschlossene, rote Glasfäden in S-Form. Um 1740. H. 15,5 cm.

Starting price: 300 EUR

Levante, Giovanni

Vase "Dei Solari". Farbloses Glas mit farbigen Ein- und Aufschmelzungen. Boden sign. Salviati, Murano, wohl 70er Jahre. H. 32 cm.

Starting price: 100 EUR

Paar Weingläser, Baccarat.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Clown mit Ziehharmonika.

Starting price: 0 EUR
Result: 200 EUR

Satz von sieben Sektflöten.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Fünf Becher und Paar Paperweights,

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Vase, Daum.

Farbloses Kristall. Plastischer Sockel mit Blattwerk und kleinem Käfer, aus farbigem "Pâte des verre". Trichterförmige Vase. Boden in Nadelätzung sign. "Daum France", 20. Jh. H. 34,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Biedermeier-Bäderbecher.