Farbloses Glas mit amethystfarbenen Handhaben und Sockel. Kugelförmiger, gerippter Korpus. Murano, Anf. 20. Jh. H. 15,5 cm,
Farblos bzw. rosé mit Golddekor (teils berieben). Verschiedene Formen mit Mattschliff, dabei Villa "Prinz Georg in Bad..." bzw. Ansichten von Teplitz. 19. Jh. H. 10 bis 17 cm.
Opalglas in Amphorenform mit amethystfarbenen Einschmelzungen, Handhaben und Sockel. Sockel mit Original-Etiketten Seguso Venezia Murano bzw. Murano, Italien, Mitte 20. Jh. H. 14,5 cm.
Farbloses Kristall. Plastischer Sockel mit Muscheln, aus farbigem "Pâte des verre". Facettierter Spiegel. L. best. Boden bzw. Seite in Nadelätzung sign. "Daum France", 20. Jh. H. 32,5 cm.
Farbloses Glas. Zylindrisch, facttetierte oder leicht gebauchte Wandungen mit verschiedenen Dekoren oder Schliffen. 1 Becher best: Mitte 19. Jh. H. 9 bis 10,5 cm.
Rotes Glas mit Luftblasen. Kugelform. Boden mit Restetikett Venezia Murano, Mitte 20. Jh. H. 10 cm.
Vase. Farbloses Glas mit umlaufend polychromer Transparentemailmalerei eines Seerosenteichs, Goldrand. Teils l. berieben. Unter dem Boden diamantgerissene Sign. und dat. (19)86. H. 21,5 cm.
Farblos. Glockenförmiger Kelch auf Balusterschaft und Scheibenfuß. Umlaufend florales Schliffdekor, teils geätzt. Im Mittelbaluster fünf eingeschlossene, rote Glasfäden in S-Form. Um 1740. H. 15,5 cm.
Vase "Dei Solari". Farbloses Glas mit farbigen Ein- und Aufschmelzungen. Boden sign. Salviati, Murano, wohl 70er Jahre. H. 32 cm.
Farbloses Kristall. Plastischer Sockel mit Blattwerk und kleinem Käfer, aus farbigem "Pâte des verre". Trichterförmige Vase. Boden in Nadelätzung sign. "Daum France", 20. Jh. H. 34,5 cm.