Darstellung div. buddhistischer Gottheiten. Tempera/Stoff (Farbverluste, Knickspuren). Tibet, 19. Jh. Größe der Darstellung 102x 79 cm. Seidenbordüre.
Porzellan. Doppelkürbisform. Unterglasurblaue Bemalung mit Ranken und Blüten. Kl. Glasurfehler. Unglasierter Stand. China, 19. Jh. H. 24,5 cm.
Dunkel patinierte Bronze mit Resten von Vergoldung. Rechteckiger Sockel, Bodenplatte fehlt. China, im Stil der späten Ming-Dynastie, aber 20. Jh. H. 31 cm.
Dunkel patinierte Bronze mit Resten von Vergoldung. Rücken mit Inschrift in chinesischer Kalligraphie. Bodenplatte fehlt. China. H. 24,5 cm.