Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Große Skulptur der Grünen Tara.

Starting price: 0 EUR
Result: 180 EUR

Drei Opiumpfeifen.

Silbermontagen mit Holz. Mundstücke aus Jade und Metall. L. 19,5 bis 31 cm. Einmal im Holzetui mit geschnitzter Ornamentik.

Starting price: 260 EUR
Result: 260 EUR

Vier Skulpturen.

Silber, geprüft, ca. 660 g (ohne Holzsockel gewogen). Unterschiedliche, figürliche Darstellungen, massiv gegossen und fein ziseliert. Wohl Thailand. H. 8,5 bis 9,5, Sockel-H. 2,5 cm.

Starting price: 600 EUR

Gürtelschließe.

Weisse Jade mit vollplastischer Schnitzerei in Form eines Drachen, Unterseite mit rot-braunen Einschlüssen. L. 9 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Butsudan mit Amida Nyorai-Buddha.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Zierschnitzerei.

Starting price: 0 EUR
Result: 380 EUR

Zwei Amulettkästen, Reisebehälter "Gau" und Tsa Tsa.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Papiermesser.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Zwei Krise.

Starting price: 120 EUR

Skulptur eines liegenden Buddhas.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Pflanzschale.

Starting price: 80 EUR

Zwei Jadeit-Ringe bzw. Bi-Scheiben.

a) Seladonfarber Jadeit. Beidseitiges Gravurdekor von Drache und Phönix und b) Grünlicher Jadeit mit grauen Partien. Beidseitig ornamentales Gravurdekor. China. D. ca. 5,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Zwei Krise.

Starting price: 600 EUR

Song-Schale.

Gleichmäßige, seladonfarbene Glasur mit feinem Craquelé. Standring mit drei Brandstützen. China, Song-Dynastie. H. 8, D. 19,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 550 EUR

Dolch mit Scheide.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.400 EUR

Kopf einer weiblichen Gottheit,

im Baphuon-Stil (Khmer). Fein ausgearbeitetes Teilstück von Kopf mit li. Schulterpartie aus Sandstein, Restpatina. Unbestimmtes Alter. Dekorativ auf Metallständer präsentiert. H. 38 bzw. 49 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 100 EUR

Ungewöhnliche Buddhaskulptur.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Chinesische Brille mit Etui.

Starting price: 160 EUR

Sitzender Buddha.

Starting price: 500 EUR

Zierklinge.

Seladonfarbene Jade mit archaisierender Reliefschnitzerei, Kante mit rot-braunen Einschlüssen. L. 14 cm.

Starting price: 600 EUR

Song-Vase.

Starting price: 80 EUR
Result: 190 EUR

Großes Opiumgewicht.

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Fünf Krise.

Starting price: 0 EUR

Vase.