Art.-Nr. 3426, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. Wenig bespielt.
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. In 6 Originalverpackungen. Wohl unbespielt.
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen, Funktionen nicht geprüft. L. bespielt.
Art.-Nr. 3048, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. L. bespielt.
Modell-Nr. 20400 RhB. Funktion nicht geprüft. In originalem Karton mit Bedienungsanleitung und Aufklebern Lok-Nr. Bogen 401 bis 415 und 1x Gleistück.
Art.-Nr. 2212 und 2213, Funktionen nicht geprüft. In Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Art.-Nr. RS 66/1291/0, für 20-Volt-Betrieb. Funktion nicht geprüft. Grün lithographiertes Blech, graues Dach mit 2 feststehenden Pantographen. 2 Stirnlampen vorne, Anschluss für Innenbeleuchtung der W...
Modell T 16 Nr. 8215 der KPEV IIa in Braun-Grün, Funktion nicht geprüft. Unbespielt. In Originalverpackung, dazu Echtholzgleis, 60 cm. Beigegeben: Kopie Kaurbeleg ModellBahn-Seyfried vom 12.12.2019 üb...
Im verglasten Schaukasten. 50x 80x 8 cm.
Art.-Nr. R66/1290/0 für 20-Volt-Betrieb. Funktion nicht geprüft. Blech, olivgrün und schwarz lackiert. Achsfolge 2B. Schalthebel für Vor- und Rückwärtsfahrt. 1 Stirnlampe. Tender 2-A, Art.-Nr. 909/0. ...
Art.-Nr. 967/0. Blech, rot und schwarz lackiert. Uhrwerk-Antrieb mit Richtungswechsel und Bremse, intakt, Schlüssel anbei. Achsfolge B. Tender 2-A, Art.-Nr. 969/0. L. bespielt, Dach und Schornsteine m...
Modell C 5/6 2969 der SBB. Der "Elefant", mit ESU-Sound, Rauch und Zylinderdampf getaktet, Funktion nicht geprüft. Unbespielt. In Originalverpackung, dazu Echtholzgleis, 60 cm. Beigegeben: Kopie Kaufb...
Modell BR 18 201, Ep. IIIb, RBD Halle, Juni 1961. Im Original die schnellste noch in Betrieb befindliche Dampflok. Mit KM1 High Quality Sound, Breitbandlautsprecher, Dynamic Smoke mit Zylinderdampf un...
Art.-Nr. 1727/0 und 1726/0. Farbig lithographiertes Blech. Gepäckwagen mit 2 Schlusslichtern (Funktion nicht geprüft). L. bespielt. L. 18,5 cm.
Art.-Nr. 1792/0 bzw. 1966/0. Farbig lithographiertes Blech, Bretterwagen beladen mit Schnittholz. L. bespielt, Dach des Bananenwagens etwas fleckig. L. 18,5 bzw. 13 cm.
Modell BR 05 001 der DB, Ep. IIIa Essen, Bw Hamm. Mit Bühler Motor, Hochleistungs-Digitaldecoder mit HDKM-16 Soundmodul, Breitbandlautsprecher, Dynamic Smoke mit Zylinderdampf und Dampfpfeife neuester...
Modell BR 18 462 der DB. Ep. IIIa "Neu-Ulm", Funktion nicht geprüft. Unbespielt. Im Originalkarton. Beigegeben: Echtholzgleisstück. Ehemaliger Neupreis € 2.690,-.
Art.-Nr. 12361/0. Blech, handlackiert, mit elektrischer Beleuchtung und Anschlusskabeln. L. bespielt mit unwesentlichen Lackschäden. H. 15 cm.
Blech, teils farbig gelackt. Aufgestecktes Schild des Zeitungswagen fehlend, aber original bestückt mit 7 Zeitungen, je. dat. 1929. L. bespielt, Läutwerk mit geringen Korrosionsspuren. H. 16 bzw. 9 cm...
Farblos mit schwarzem Boden und Echtholzgleis, Spur 1. 22x 100x 18 cm.
Farblos mit schwarzem Boden und Echtholzgleis, Spur 1. 22x 100x 18 cm.
Elektrisches Signal Art.-Nr. 12337/0, Blech handlackiert; Bahnübergang mit elektrischer Warnleuchte aus farbig lithographiertem Blech. L. bespielt. Signal H. 20 cm.
Dabei Schaffner mit beweglichem Arm und Fahrgäste (1x Größe l. abweichend). Bespielt bzw. l. besch. H. 7,5 (1x 5,5) cm. Beigegeben: 2 weitere Figuren und Kofferwagen mit Fahrer.
Farbloser Glaskasten auf Holzsockelplatte mit rotem Samtbezug. 20./21. Jh. 25x 84x 21 cm.