Über Picasso, Marc Chagall, Warhol, etc. Teils original verpackt. 20./21. Jh.
Über Picasso, Dalí, Yves Saint Laurent, Hunderwasser, etc. 20./21. Jh.
Dabei "Albertina", Nigromontanus". Teils sehr guter Zustand. 20. Jh. H. 28,5 bis 42,5 cm.
Unbekannte Künstler (um 1995). Ca. 29,5x 21,5 cm.
Dabei zur KPM Berlin, Kostümgeschichte und Theater.
Daum-Collection, in Französisch. Verlag Edita S.A. Lausanne, 1980. 29x 24,5x 3 cm.
"The English Roses" by Madonna und Buch über Yves Saint Laurent. 1x original verpackt. 21. Jh. H. 26 cm.
zum Thema Kunst. Dabei "Die Weimarer Zeit" und "Das Berliner Schloss".
Dabei zu Carl Blechen, Ernst Ludwig Kirchner und Rembrandt.
"Ein Nachschlagewerk über die gesamte Begriffswelt des Erotischen". Verlag für Kulturforschung, Wien, Mitte 20. Jh. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 24,5x 18 cm.
Otto Pankok. "Das Werk des Malers, Holzschneiders und Bildhauers". Mit zehn farbigen Holzschnitten. Rembrandt-Verlag, Berlin 1964.
Überwiegend zu Kunst und Kultur in Berlin und Dresden.
mit 240 Abbildungen im feinsten Farbendruck. Erster Teil. Gebräunt. Halbledereinband stark lädiert. Die ersten Seiten mit Stempel "Berliner Verein für Volkserziehung". O.J., um 1900.
Zwischen 1990 und 1994. Teils Gebrauchsspuren.
Originaler Leineneinband und im Schuber.
"Berlier Goldschmiede". Verlag Bruno Hessling, Berlin. Umschlag besch.
Dabei 3 Bände "Die Zeichnungen von Johann Gottfried Schadow" und 2 Bände Catalogue Raisonne "Sir Joshua Reynolds". Gebrauchsspuren.
Dabei zu Schadow, Rauch, Tieck und Thorvaldsen, u.a. Gebrauchsspuren.