Schätzpreis: 0,0000 Eu...
5. Auflage mit 600 Abbildungen auf 48 kolorierten Tafeln. Thienemann's Verlag, Stuttgart, 1866. Halbledereinband (Kanten besch.). Gebräunt und einige Blätter lose.
Buch "Hommage à Pablo Picasso" mit einer originalen Farblithographie des Künstlers "La petite Corrida". Ca. 31x 24 cm. Ebeling Verlag, Wiesbaden, 1976.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Miscella literarum humaniorum". Band 2. Ignatz & Antonius Wagner, Freiburg Breisgau, 1753. Seiten etwas gebräunt, stockfleckig. Nicht kollationiert.
Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Flugzeuggedanken". Erstausgabe. Originaler Einband mit Illustration von Olaf Gulbransson. Ernst Rowohlt Verlag, Berlin 1929. Min gebräunt, Randmängel, nicht kollationiert.
Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro