This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 170 EUR

Schaukel-Motorrad.

Holz. Bespielt. 2. Hälfte 20. Jh. H. 48 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Konvolut Zinnfiguren.

Flache Figuren und -gruppen, bunt bemalt. Dabei "Schlacht bei Gravelotte 1870" und ausgefallene Darstellungen wie Zeppelin und abgeschossener Zeppelin, etc. 1. Drittel 20. Jh. Teils l. bespielt bzw. B...

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

23 Zinnfiguren "Soldaten Deutsches Reich".

Plastische Ausformungen, bunt bemalt. In Originalkarton (1 Figur fehlt). Wohl Heinrichsen, Nürnberg, um 1910. Teils l. berieben. H. ca. 2 bis 3,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

33 Zinnfiguren "Deutsch-französische Schlacht.

Bunt bemalt (teils l. berieben). Im Originalkarton (3 fehlen). Anf. 20. Jh. H. 2,5 bis 6,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 55 EUR

15 Modellautos, Matchbox.

Aus der Serie "Modells of Yesteryears". Verschiedene Oldtimer. Teils bespielt.

Starting price: 30 EUR
Result: 55 EUR

15 Modellautos, Matchbox.

Aus der Serie "Modells of Yesteryears". Verschiedene Ausführungen. Teils bespielt.

Starting price: 30 EUR
Result: 50 EUR

15 Modellautos, Matchbox.

Aus der Serie "Modells of Yesteryears". Verschiedene Ausführungen. Teils bespielt.

Starting price: 30 EUR
Result: 85 EUR

14 Modellautos und 1 Anhänger.

11x Matchbox, aus der Serie "Modells of Yesteryears", 4x Yatming. Verschiedene Ausführungen. Teils bespielt.

Starting price: 100 EUR
Result: 300 EUR

Wett-Pferderennspiel, JEP France.

Schwarz gelackter Holzkasten. Inneneinrichtung mit 4 Kränzen, darauf je 3 Pferde mit Jockeys, farbig gefasst. Mittig Schale für die Wetteinsätze. Schwungradantrieb. Alters- und Gebrauchsspuren, grüner...

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Wagen "Möbel Spedition"mit 2 Pferden.

Holz, farbig bemalt. Bespielt, best. Gesamt-L. 90 cm.

Starting price: 20 EUR
Result: 130 EUR

21 Massesoldaten, Lineol.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Verschiedene Ausführungen. Gem. Lineol. Teils bespielt bzw. nachlackiert. 7,5 cm-Serie.

Starting price: 50 EUR
Result: 130 EUR

46 Massesoldaten.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Verschiedene Ausführungen, dabei 2 Standartenträger. Bespielt, teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Starting price: 50 EUR
Result: 170 EUR

25 Massesoldaten und Zubehörteile.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Dabei seltene Figuren, z.B. mit Brieftauben, Suchscheinwerfer, Schäferhund, etc. Bespielt, teils l. besch., teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Seri...

Starting price: 50 EUR
Result: 400 EUR

26 Massefiguren.

Parade in SS-Uniformen, 1x mit Standarte. Bespielt, teils l. besch. und teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Gloria. 7,5 cm-Serie.

Starting price: 50 EUR
Result: 160 EUR

15 Massesoldaten und Zubehörteile.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Verschiedene Figuren rund um das Funk- und Telegraphenwesen. Bespielt, teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Starting price: 30 EUR
Result: 380 EUR

15 Massesoldaten und Paar Kesselpauken.

Verschiedene Darstellungen in SS-Uniformen. Bespielt, teils besch. und teils nachlackiert. Beigegeben: 2 weitere Figuren, 1x 1 Arm und 1x Kopf fehlend. 7,5 cm-Serie.

Starting price: 30 EUR
Result: 85 EUR

4 Massesoldaten mit Mörser und 2x Mörser.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Bespielt und teils nachlackiert. Die beiden Mörser 1x Masse und 1x Blech. Gem. Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Starting price: 60 EUR
Result: 95 EUR

29 Massesoldaten.

Musikzug der Wehrmacht, WK II. Bespielt, teils l. besch. und teils nachlackiert. Überwiegend gem. Lineol oder Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Starting price: 50 EUR
Result: 190 EUR

25 Massesoldaten und Zubehörteile.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Teils mit Fernglas, Geschoss, etc. Bespielt, teils l. besch. und nachlackiert. Überwiegend gem. Lineol. 7,5 cm-Serie.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

19 Massesoldaten.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Bespielt, 1x 1 Arm fehlend, teils komplett nachlackiert. Überwiegend gem. Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Starting price: 50 EUR
Result: 600 EUR

14 Massesoldaten.

7 Standartenträger und 7 Motorradfahrer, SS. Bespielt und teils stärker nachlackiert. Beigegeben: 4 weitere, besch. Figuren. 7,5 cm-Serie.

Starting price: 30 EUR
Result: 300 EUR

32 Massesoldaten.

Marschierende Soldaten und Offiziere, WK II. Bespielt, teils besch. und teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Starting price: 40 EUR
Result: 200 EUR

14 Massesoldaten zu Pferd.

Je in SS-Uniform. Bespielt, teils besch. und teils nachlackiert. 7,5 cm-Serie.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Feldhaubitze mit Protze, Lineol.

Blech mit Mimikri-Lackierung. Gummibereifung gem. Lineol. Bespielt, kleinere Besch. bzw. Fehlteile, l. Korrosionsschäden. L. 37 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 190 EUR

Feldhaubitze mit Protze, Lineol.

Blech mit tarngrüner Lackierung. Gummibereifung gem. Lineol. Bespielt, kleinere Besch. bzw. Fehlteile, l. Korrosionsschäden. L. 37 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 95 EUR

Feldhaubitze mit Protze, Lineol.

Blech mit Mimikri-Lackierung. Gummibereifung gem. Lineol. Bespielt, kleinere Besch. bzw. Fehlteile, Vorderachse verbogen und ein "Kotflügel" fehlt, l. Korrosionsschäden. L. 40 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 45 EUR

Altes Luftdruckgewehr.

Holz/Metall. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. L. 75 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

3 Spielzeugautos.

Truck mit Tieflader, Ford und Pontiac. Je in Original-Verpackung. Beigegeben: Steiff-Nashorn, "Bulli"-Radio (in Verpackung).

Starting price: 150 EUR
Result: 500 EUR

Modellauto "Ferrari", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Modellauto "Bugatti", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Starting price: 150 EUR
Result: 650 EUR

Modellauto "Jaguar", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Starting price: 150 EUR
Result: 600 EUR

Modellauto "Rennwagen", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Starting price: 150 EUR
Result: 440 EUR

Modellauto "Aventador", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Starting price: 150 EUR
Result: 400 EUR

Modellauto "Shelby", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten. Beigegeben: Die originale Werkzeugtasche zum Bausatz.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

2 Modellautos "Formel 1-Rennwagen", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Starting price: 200 EUR
Result: 150 EUR

2 Modellautos "Ferrari", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

2 Modellautos "Ferrari", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

2 Modellautos "Ferrari", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Starting price: 30 EUR
Result: 70 EUR

Einspännige Postkutsche.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 47 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 35 EUR

Pferdekarren "Dosen Lothar Beinrot Lauterbach".

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Speichenräder aus Holz. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 66 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 50 EUR

Einspännige Postkutsche.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 45 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 50 EUR

Einspännige Postkutsche.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Stärker bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 61 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 110 EUR

Einspänniger Sulki und Karren.

Holz und Masse, farbig gefasst (teils stärker berieben). Pferde je auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 40 bzw. 32 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

2-spänniger Pferdekarren.

Holz und Masse, teils farbig gefasst. Massepferde (teils Risse und übermalt) auf Holzplatten mit Rädern. Karren mit Speichenrädern aus Holz. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh., Karren eventuell etwas jünger....

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

6 alte Spiele.

Flechtbilder, Spruch-Lotto für die christliche Familie, Jesus der gute Hirte, Kinderpost, Dolly's School und Liliput (stark lädierter Karton). Je in Originalkarton, Vollständigkeit nicht geprüft. Anf....

Starting price: 30 EUR
Result: 65 EUR

Einspännige Postkutsche.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 47 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Pferdekarren "Möbeltransport".

Holz, farbig gefasst (teils berieben bzw. erg.), Eisenräder. Anf. 20. Jh. Gesamt-L. 78 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Einspänniger Pferdewagen.

Holz, teils farbig gefasst (teils berieben). Wagen mit eisenbeschlagenen Speichenrädern aus Holz, Pferd auf Holzplatte mit Eisenrädern montiert. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 74 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.