Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferde auf Holzplatten mit Rädern montiert. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 58 cm.
Holz, die Figuren Masse, farbig gefasst. Teils Farbabplatzungen bzw. l. besch. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gebäude ca. 30x 41x 13 cm.
Farbig gelacktes Blech. In Form eines Oldtimers gearbeitet, auf der Kühlerhaube Werbeaufdrucke für den Schokoriegel TWIX. Gummibereifte Blechräder. Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. 60x 100x 55 cm.