Holz. Bespielt. 2. Hälfte 20. Jh. H. 48 cm.
Flache Figuren und -gruppen, bunt bemalt. Dabei "Schlacht bei Gravelotte 1870" und ausgefallene Darstellungen wie Zeppelin und abgeschossener Zeppelin, etc. 1. Drittel 20. Jh. Teils l. bespielt bzw. B...
Plastische Ausformungen, bunt bemalt. In Originalkarton (1 Figur fehlt). Wohl Heinrichsen, Nürnberg, um 1910. Teils l. berieben. H. ca. 2 bis 3,5 cm.
Bunt bemalt (teils l. berieben). Im Originalkarton (3 fehlen). Anf. 20. Jh. H. 2,5 bis 6,5 cm.
Aus der Serie "Modells of Yesteryears". Verschiedene Oldtimer. Teils bespielt.
Aus der Serie "Modells of Yesteryears". Verschiedene Ausführungen. Teils bespielt.
Aus der Serie "Modells of Yesteryears". Verschiedene Ausführungen. Teils bespielt.
11x Matchbox, aus der Serie "Modells of Yesteryears", 4x Yatming. Verschiedene Ausführungen. Teils bespielt.
Schwarz gelackter Holzkasten. Inneneinrichtung mit 4 Kränzen, darauf je 3 Pferde mit Jockeys, farbig gefasst. Mittig Schale für die Wetteinsätze. Schwungradantrieb. Alters- und Gebrauchsspuren, grüner...
Holz, farbig bemalt. Bespielt, best. Gesamt-L. 90 cm.
Deutsche Wehrmacht, WK II. Verschiedene Ausführungen. Gem. Lineol. Teils bespielt bzw. nachlackiert. 7,5 cm-Serie.
Deutsche Wehrmacht, WK II. Verschiedene Ausführungen, dabei 2 Standartenträger. Bespielt, teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Serie.
Deutsche Wehrmacht, WK II. Dabei seltene Figuren, z.B. mit Brieftauben, Suchscheinwerfer, Schäferhund, etc. Bespielt, teils l. besch., teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Seri...
Parade in SS-Uniformen, 1x mit Standarte. Bespielt, teils l. besch. und teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Gloria. 7,5 cm-Serie.
Deutsche Wehrmacht, WK II. Verschiedene Figuren rund um das Funk- und Telegraphenwesen. Bespielt, teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Serie.
Verschiedene Darstellungen in SS-Uniformen. Bespielt, teils besch. und teils nachlackiert. Beigegeben: 2 weitere Figuren, 1x 1 Arm und 1x Kopf fehlend. 7,5 cm-Serie.
Deutsche Wehrmacht, WK II. Bespielt und teils nachlackiert. Die beiden Mörser 1x Masse und 1x Blech. Gem. Elastolin. 7,5 cm-Serie.
Musikzug der Wehrmacht, WK II. Bespielt, teils l. besch. und teils nachlackiert. Überwiegend gem. Lineol oder Elastolin. 7,5 cm-Serie.
Deutsche Wehrmacht, WK II. Teils mit Fernglas, Geschoss, etc. Bespielt, teils l. besch. und nachlackiert. Überwiegend gem. Lineol. 7,5 cm-Serie.
Deutsche Wehrmacht, WK II. Bespielt, 1x 1 Arm fehlend, teils komplett nachlackiert. Überwiegend gem. Elastolin. 7,5 cm-Serie.
7 Standartenträger und 7 Motorradfahrer, SS. Bespielt und teils stärker nachlackiert. Beigegeben: 4 weitere, besch. Figuren. 7,5 cm-Serie.
Marschierende Soldaten und Offiziere, WK II. Bespielt, teils besch. und teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Serie.
Je in SS-Uniform. Bespielt, teils besch. und teils nachlackiert. 7,5 cm-Serie.
Blech mit Mimikri-Lackierung. Gummibereifung gem. Lineol. Bespielt, kleinere Besch. bzw. Fehlteile, l. Korrosionsschäden. L. 37 cm.
Blech mit tarngrüner Lackierung. Gummibereifung gem. Lineol. Bespielt, kleinere Besch. bzw. Fehlteile, l. Korrosionsschäden. L. 37 cm.
Blech mit Mimikri-Lackierung. Gummibereifung gem. Lineol. Bespielt, kleinere Besch. bzw. Fehlteile, Vorderachse verbogen und ein "Kotflügel" fehlt, l. Korrosionsschäden. L. 40 cm.
Holz/Metall. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. L. 75 cm.
Truck mit Tieflader, Ford und Pontiac. Je in Original-Verpackung. Beigegeben: Steiff-Nashorn, "Bulli"-Radio (in Verpackung).
Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.
Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.
Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.
Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.
Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.
Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten. Beigegeben: Die originale Werkzeugtasche zum Bausatz.
Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.
Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.
Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.
Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.
Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 47 cm.
Holz, farbig gefasst (teils berieben). Speichenräder aus Holz. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 66 cm.
Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 45 cm.
Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Stärker bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 61 cm.
Holz und Masse, farbig gefasst (teils stärker berieben). Pferde je auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 40 bzw. 32 cm.
Holz und Masse, teils farbig gefasst. Massepferde (teils Risse und übermalt) auf Holzplatten mit Rädern. Karren mit Speichenrädern aus Holz. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh., Karren eventuell etwas jünger....
Flechtbilder, Spruch-Lotto für die christliche Familie, Jesus der gute Hirte, Kinderpost, Dolly's School und Liliput (stark lädierter Karton). Je in Originalkarton, Vollständigkeit nicht geprüft. Anf....
Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 47 cm.
Holz, farbig gefasst (teils berieben bzw. erg.), Eisenräder. Anf. 20. Jh. Gesamt-L. 78 cm.
Holz, teils farbig gefasst (teils berieben). Wagen mit eisenbeschlagenen Speichenrädern aus Holz, Pferd auf Holzplatte mit Eisenrädern montiert. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 74 cm.