This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR

Dampfmaschine als Lokomobil, Doll.

Blech. Bespielt, teils korodiert und Brennerkammer ohne Boden. Schornstein (zugehörig?) lose anbei. Funktionsfähigkeit nicht geprüft. Gem. Doll & Co, 1. Drittel 20. Jh. L. 18,5 cm.

Starting price: 30 EUR

13 Modellautos.

Verschiedene Hersteller, Maßstäbe, Materialien und Ausführungen, u.a. Burago. Teils bespielt bzw. eingestaubt. L. ca. 12 bis 21,5 cm. Beigegeben: Modell eines Leuchtturmes.

Starting price: 0 EUR

Modellhubschrauber, JAMARA.

Modell "AS-4" mit Elektromotor und Funk-Fernsteuerung, Funktion nicht geprüft. Nahezu unbespielt. In Originalverpackung.

Starting price: 0 EUR

Modellhubschrauber, JAMARA.

Modell "AS-4" mit Elektromotor und Funk-Fernsteuerung, Funktion nicht geprüft. Nahezu unbespielt. In Originalverpackung.

Starting price: 50 EUR

Gründerzeit-Schaukelstuhl für Kinder.

Dunkel gebeiztes, gedrechseltes Holzgestell mit Armlehnen, Rückenlehne und Sitz gepolstert. Auf Kufengestell mit Spiralfeder als Verbindung. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 74 cm.

Starting price: 50 EUR

zurückgezogen.

7 Cine Kodagraph-Filme "Mickey Mouse". Verschiedene Ausgaben. Je in Originalkarton.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Schuco "Construction Feuerwehr 6080",

limitierte Auflage "90 Jahre Schuco" mit verschiedenen Funktionen, komplett im Orig-Karton mit Zubehör wie 3 Figuren, Batteriefach, Zertifikat und Anleitung, unbespielt in einwandfreiem Zustand, L 26,...

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

16 Masse-Soldaten.

Verschiedene Ausführungen, teils gem. Lineol bzw. Elastolin. Überwiegend stark bespielt bzw. besch. 7 cm-Serie.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

3-teiliger Schützengraben mit 13 Massesoldaten.

Verschiedene Ausführungen, teils gem. Elastolin. Bespielt und teils l. besch. 7 cm-Serie.

Starting price: 40 EUR
Result: 50 EUR

Sportboot "Hurricane", MFZ.

Farbig lithographiertes Blech mit Fahrer aus Kunststoff, Uhrwerkantrieb. Nahezu unbespielt und im Originalkarton. 60er Jahre. L. 20 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

8-teiliger Engelschor und Leuchterengel, Erzgebirge.

Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbige Fassung 1x fast vollständig abgeblättert. Alters- und Gebrauchsspuren. Erzgebirge, Mitte 20. Jh. H. ca. 6 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 480 EUR

4 Figuren aus dem Lucia-Zug, Wendt & Kühn.

Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbige Fassung teils l. berieben. Überwiegend Papieretikett Wendt & Kühn, Erzgebirge, Mitte 20. Jh. H. 6 bis 9 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

11 Figuren aus Engelsorchester, Erzgebirge.

Holz, gedrechselt und geschitzt. Farbige Fassung teils l. berieben. Bei den größeren Engeln 1x ein Arm und 1x ein Flügel fehlend. Erzgebirge, Mitte 20. Jh. 4x H. 4, die anderen 6 bzw. 1x 4,5 (da sitze...

Starting price: 100 EUR

Probebogen, Schuco.

Mit 63 farbig lithographierten Werkstatt-Ansichten und kleiner Deutschlandkarte, Maßstab 1:10 000 000, auf Blech. Am unteren Rand bez. Auftrag No. 1880 Schuco Nürnberg und dat. 24.1.58. Bogengröße ca....

Starting price: 0 EUR
Result: 95 EUR

"Chipperfields Circus", Corgi Toys.

Kunststoff und Metall, farbig lackig. Bestehend aus: Kranwagen "Truck", "Circus Cage" (1x Dach fehlend), " Articulated Horse Box", "Tractor Unit" "Land Rover" mit Zirkusdirektor und "Articulated Trail...

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

4 Figuren aus Engelsorchester, Wendt & Kühn.

Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbige Fassung teils l. best., die Flügel eines Engels mit größeren Farbausfällen und Haarspitze fehlend. Papieretikett Wendt & Kühn, Erzgebirge, 20. Jh. H. bis 5,8 ...

Starting price: 0 EUR
Result: 300 EUR

15-teiliges Engelsorchester.

Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbig gefasst. Dabei auch Engel am Flügel und Engel an der Orgel (Spieldose mit Musik "Stille Nacht", läuft, Stellknopf jedoch lose anbei). Min Gebrauchsspuren. Papi...

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Automodell "Mercedes Benz S-Klasse".

Kunststoff. Schwarze Ausführung und beige Innenausstattung. L. 29 cm. In originalem Aufsteller (ohne Karton). Beigegeben: Weiteres Automodell. Schwarz gelacktes Blech. Aufziehmechanik besch. L. 26 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Kinder-Dreirad.

Eisenchassis mit Ledersattel, Speichenräder mit Gummibereifung. Alters- und Gebrauchsspuren, Bremse schwer gängig. Um 1900. L. 80 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Tretauto.

Blech, rot und weiß gelackt, Blechräder mit Gummibereifung. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Lackschäden. Wohl um 1950. L. 67 cm.

Starting price: 200 EUR

Tretauto "TWIX".

Farbig gelacktes Blech. In Form eines Oldtimers gearbeitet, auf der Kühlerhaube Werbeaufdrucke für den Schokoriegel TWIX. Gummibereifte Blechräder. Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. 60x 100x 55 cm.

Starting price: 200 EUR

Spielzeugauto mit Elektromotor.

Kunststoff in Form eines Rennwagens. Betrieb mit 6-Volt-Elektromotor (Batterie und Netzteil vorhanden). Stärkere Gebrauchsspuren wie Kratzer und kleinere Besch. Ende 20./Anf. 21. Jh. Ca. 55x 115x 55 c...

Starting price: 50 EUR
Result: 200 EUR

Spielset "Varianto 3010 H", Schuco.

Mit 4 Autos "Varianto 3047" (in Original-Karton), "Varianto 3116", "Varianto-Lasto 3042" (in Original-Karton) und "Varianto-Limo 3041". Zahlreiche lose Teile (nicht auf Funktion oder Vollständigkeit g...

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Märklin-Tankwagen ''Standard''.

Art.-Nr. 1993. Guss und Kunststoff, überwiegend rot und blau lackiert, Federwerkmotor und batteriebetriebener Beleuchtung (Funktion nicht geprüft). Nahezu unbespielt. Im Originalkarton mit Schlüssel. ...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.