750/000 GG, brutto 4,8 g. Die beiden Schlangenköpfe besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir bzw. Rubin. L. Tragespuren. RW 51.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. WG, geprüft, brutto 8,1 g. Mittig besetzt mit Buttonperle, seitlich je flankiert von Diamant im Altschliff, zus. ca. 0,1 ct. Tragespuren. 20er Jahre. L. 6,8 cm.
750/000 GG, brutto 5,8 g. Ringkopf besetzt mit rund facettiertem Smaragd, Saphir und vier kleinen Diamanten. L. Tragespuren. RW 50.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 2,7 g. Je besetzt mit oval facettiertem Aquamarin (1x an 2 Stellen stärker, 1x äußerst min. best.). D. 1x 0,8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 1,1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct. D. 0,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG mit GG, brutto 4,1 g. Je tropfenförmige, bewegliche Abhängung, besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,14 ct. L. 3,3 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 3,7 g. Besetzt mit großem, weißen Opalcabochon (stark berieben), auf den Ringschultern flankiert von je drei rund facettierten Rubinen. 20er/30er Jahre. RW 55,5.
585/000 WG, brutto 1,4 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,6 ct., in Krappenfassung. D. 0,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 WG, brutto 2,1 g. Je ein kleiner, runder bzw. sternförmiger Anhänger mit Brillant, zus. ca. 0,07 ct. An feiner Gliederkette, Ketten-L. 43 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 4,1 g. Ovaler, mit Reliefdekor durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, wohl Aquamarin (Kanten l. best.). RW 54.
583/000 Rosé-G, brutto 6,6 g. Rechteckiger Ringkopf mit gerundeten Ecken, besetzt mit intensiv orange-gelbem Citrin (Kanten teils l. best.). Russland. RW 58.
585/000 GG, brutto 17 g. Besetzt mit großem, ovalen Rutilquarz-Cabochon. RW 62.
Schätzpreis: 0,0000 Euro