This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR

Konvolut Modeschmuck.

Verschiedene Materialien und Ausführungen. Dabei Broschen, Manschettenknöpfe, Ohrschmuck, etc.

Starting price: 0 EUR

Halskette.

Verschiedene Materialien und versilbertes Metall. Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 0 EUR

Kettenanhänger "Veilchenstrauß".

585/000 GG, brutto 6,8 g. Blätter aus Jade, Blüte aus Amethyst, sowie besetzt mit 3 kleinen Diamanten. L. 4 cm.

Starting price: 0 EUR

Murano-Halskette.

Weiße Glaskugeln mit bunten Einschmelzungen, D. ca. 10,5 mm. 585/000 GG-Magnetschließe. Ketten-L. 58 cm.

Starting price: 0 EUR

Biwaperlenkette.

585/000 WG-Schließe. Ketten-L. ca. 42 cm.

Starting price: 0 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,5 g. Unterschiedlicher Besatz. Tragespuren. RW 53.

Starting price: 0 EUR

Venezianerkette mit Anhänger.

585/000 GG, brutto 9,9 g. Ovaler Anhänger mit Porzellanplakette, darauf bunt gemaltes Blumenbouquet. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 3,8x 2,2 cm. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 0 EUR

Bettelarmband, Jugendstil-Brosche und Herrenring.

Silber, verschiedene Feingehalte. Armband mit Städteanhängern, Ring mit türkisfarbenem Besatz. RW 69.

Starting price: 0 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 1,4 g. Besetzt mit Biwaperle und Diamantsplitter. D. 7,5x 6 mm.

Starting price: 0 EUR

6 ovale Muschelkameen.

Verschiedene Ausführungen, teils mit stärkeren Tragespuren. 1x als Brosche, 1x als Ohrschraube. Ca. 1x 0,8 bis 6x 4,5 cm.

Starting price: 0 EUR

7 div. Halsketten und 2 Kettenanhänger.

Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen. Anhänger 1x besetzt mit Citrin, 1x mit farblosem Besatz. Unterschiedliche Ketten-L.

Starting price: 0 EUR

Damenarmband, Pandora.

925/000 Sterlingsilber mit insges. 16 Perlen/Anhängern. Tragespuren. L. ca. 20 cm.

Starting price: 80 EUR

Kugelschreiber und Drehbleistift "Meisterstück", Montblanc.

Schwarzer Chinalack, teils vergoldet. Gebrauchsspuren, Mienen zu erneuern. Serien-Nr. FB127669 bzw. FB 108986. Montblanc. L. 13,5 cm.

Starting price: 0 EUR

Mikromosaik-Gitarrenbrosche.

Doublé. In Form einer Gitarre mit farbigem Glas-Mikromosaik. Italien, um 1950. D. 4 x 1,7 cm.

Starting price: 0 EUR

Kettenanhänger.

8 kt. GG, brutto 1,6 g. Wohl als Grundriss von Thailand gearbeitet und guillochiert, mittig besetzt mit rund facettiertem, dunkelblauen Saphir. D. 3,5x 1,7 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.