585/000 GG, brutto 2,6 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 6 mm, flankiert von 2 kleinen Diamanten. RW 58.
333/000 GG und WG, brutto 5,7 g. Oberteil besetzt mit 16 Diamantsplittern. Tragespuren und etwas gedellt. RW 58.
333/000 GG, brutto 1,9 g. Kannelierter, geschwungener Ringkopf, besetzt mit Zuchtperle, D. ca. 5,5 mm. RW 54.
Blaues bzw. rotes Kristall mit vergoldeter Kettenöse, L. 3 cm. Schwarze Stoff-Kordelkette. Beigegeben: Lalique-Stoffbeutel.
Überwiegend Modeschmuck. Dabei Silberkette und versilbertes Collier mit Türkisbesatz. Verschiedene Längen. Tragespuren.
Silber, geprüft, 1x vergoldet. Je 1x als Schmetterling, Orchideenblüte bzw. große Fantasieblüte. Nadel 1x verbogen. D. bzw. L. ca. 5,5 bis 6 cm.
925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Je bewegliche, halbkreisförmige Abhängung mit rund facettiertem, farblosen Besatz, darunter 5 Stränge aus grünen und weißen Glasperlen. D. 7x 2 cm.
2x Silber, geprüft, 3x versilbert. Bestehend aus: Rivierearmband mit facettiertem, farblosen Besatz, 2 Anhängern, Collier mit Perlmuttperlen und Erbskette. Armband L. 18 cm.