Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Brosche.

18 kt. GG, geprüft, brutto 8,6 g. Schwarz emaillierte Konturen und besetzt mit Almandinen und Saatperlen. Tragespuren. Wohl Frankreich, Ende 19. Jh. D. 3,5 cm.

Starting price: 200 EUR

Halsband und Geldsack.

Starting price: 80 EUR
Result: 340 EUR

Damenring.

Starting price: 60 EUR
Result: 80 EUR

Ovaler Medaillonanhänger.

Starting price: 150 EUR
Result: 700 EUR

Brosche.

Silber, vergoldet, brutto ca. 9 g. Girlandenform mit Schleife und abgehängter Perle. Vollflächig ausgefasst mit Diamantrosen und Rubinen. Ende 19. Jh. D. 5x 3,1 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 400 EUR

Vier Broschen und Kettenanhänger, dazu Gürtelschließe.

Starting price: 800 EUR

Brillantring.

Starting price: 180 EUR
Result: 160 EUR

Spätbiedermeier-Kettenanhänger, broschiert.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Kettenanhänger.

Starting price: 100 EUR

Korallenkugelkette.

Rosé-weiß marmorierte, so genannte "Engelshautkoralle", Kugel-D. ca. 6,5 mm. Steckschließe in Kugelform aus Doublé. Ketten-L. 85 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Historismus-Armband.

Starting price: 400 EUR
Result: 420 EUR

Brillantring.

Starting price: 70 EUR
Result: 120 EUR

Damenring.

Starting price: 500 EUR

Bernsteinkette.

Ovale Perlen in unterschiedlichen Farbtönen der Farbe "Butterscotch", ca. 8x 6,5 bis 23,2x 18,4 mm, im Verlauf. Federringschließe aus Doublé. Ketten-L. 68 cm, brutto 43,5 g.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Art Deco-Collier.

Starting price: 50 EUR
Result: 160 EUR

Bernsteinkette.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Benzinfeuerzeug als Anhänger.

585/000 GG, brutto 6 g. Guillochiertes Streifendekor. 20er/30er Jahre. L. 3 cm.

Starting price: 100 EUR

Brosche.

8 kt. WG, brutto ca. 4,6 g. Schleifenform, mittig besetzt Farbstein, seitlich flankiert von je einem Diamant im Altschliff, je ca. 0,05 ct. L. 5,2 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 250 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Starting price: 120 EUR

Damenring.

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Halskette.

Starting price: 120 EUR
Result: 240 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 7,2 g. Doppelte Ringschiene, Kopf mit Onyxkamee "Portrait eines Bärtigen" in Krappenfassung. Wohl um 1900. RW 57.

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Art Deco-Diamantbrosche.

14 kt. GG und WG, brutto ca. 4,6 g. Vollflächig ausgefasst mit Diamanten (1x fehlend) und Kranz aus Rubinen (2x fehlend). 20er/30er Jahre. L. 4,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 100 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 WG, brutto 2,3 g. Glatte, runde Fassung, darin aquamarinfarbener Besatz im Checkerboard-Cut. D. 1 cm.