580/000 Rosé-G, brutto 3,5 g. Besetzt mit quadratisch gerundetem Almandin-Tafelstein (l. Tragespuren). Österreich-Ungarn, 1872-1922. RW 60.
585/000 GG und WG, brutto 7,1 g. Mattiertes Oberteil in WG, besetzt mit fünf Brillanten. L. Tragespuren. RW 56.
585/000 GG und WG, brutto 7 g. Stilisierte Knotenform, teils satiniert, teils besetzt mit in WG gefassten Brillanten, insges. 20 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. D. 1,6x 1,3 cm.
Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 8,3 mm, einzeln geknotet. Konische 585/000 GG-Steckschließe, gem. "JKa". Ketten-L. 108 cm.
585/000 GG, 17,9 g. Durchbrochen gearbeitetes Band in leicht verlaufender Breite, auf beiden Seiten mit GG-Kügelchen. Federringschließe. B. 0,6 bis 0,8, L. 52 cm.
Paar Ohrstecker. 22 kt. GG, 9,3 g (Sicherungen aus 333/000 bzw. 10 kt. GG erg.). Je ein Mäander mit Hammerschlagdekor und Kordeldrahtverzierung. D. 2,5x 2,5 cm.
585/000 GG, 15,5 g. Große Karabinerschließe. B. 0,5, L. 20 cm.
750/000 GG und Silber, brutto 5,7 g. Runder Ringkopf, ausgefasst mit Diamantrosen. RW 58.
18 kt. GG, geprüft, brutto 9,2 g. Ovaler Ringkopf mit Heliotroptafel, diese mit Wappengravur. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. RW 61.