585/000 GG, brutto 5 g. Glatte, ovale Fassung, besetzt mit ebenso facettiertem wohl Aquamarin (Kratzer, Kanten l. berieben). RW 56.
585/000 GG, brutto 5,7 g. Seitlich und Ringschultern kanneliert, besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 56.
14 kt. GG, geprüft, brutto 5,1 g. In Herzform durchbrochen gearbeitet, mittig je besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,04 ct. (so rückseitig graviert), insges. 0,08 ct. D. 1,5x 1,5 cm.
a) 900/000 GG, 6,5 g und b) 21,6 kt. GG, geprüft, 2,6 g. Ungraviert. RW 68 bzw. 59,5.
750/000 GG, brutto 13 g. Blütenförmiger Stecker besetzt mit Zuchtperle, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten, daran beweglich abgehängt vier tropfenförmig facettierte, blaue Topase. L. 5,5 cm.
585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit sieben Brillanten, zus. 0,25 ct. (so in Schiene graviert). RW 53.
585/000 GG, 14,5 g. Brosche in Schleifenform. D. 3,5x 5 bzw. 3x 2,5 cm.
Silber, geprüft. Rücken besetzt mit rund facettierten Farbsteinen und Diamant, ca. 0,1 ct. Anf. 20. Jh. L. 4 cm.
14 kt. bzw. 585/000 WG, brutto 5,1 g. Je besetzt mit Akoya-Zuchtperle, beim Ring umgeben von Kranz aus zwölf Diamanten, Achtkant. RW 50, Ohrclips L. 1,5 cm.