Result: 340 EUR
Informelle Komposition II
Mischtechnik auf Velin. 1971.
50 x 70,1 cm.
Unten links mit Kugelschreiber in Schwarz signiert "Westpfahl" und datiert.
Nicht bei Mück.
"(…) Ich muss Farbe gewinnen aus der Materie heraus, aus den plastischen Werten heraus, aus den Strukturen, die mich so eminent bewegen. (…)" (Conrad Westpfahl, in einem Brief an Gerhard Fietz 1947, maulberger.de, 31.1.2022).