Result: 180 EUR
"Kuppelei"
Radierung und Kaltnadel auf festem Veli. 1914.
16,6 x 18,4 cm (25 x 34 cm).
Signiert "Hans Meid", betitelt und bezeichnet.
Violetter Sammlerstempel Sammlung Stinnes (Lugt 1676 a).
Jentsch 120 I (v. III)
Beigegeben: der zweite Zustand des Blattes 16,6 x 18,4 cm (33 x 51 cm), Jentsch 120 II (v. III).