"Der Verlorene Sohn I"
Kaltnadel und Grabstichel auf festem Kupferdruckpapier. 1911.
22,2 x 21,1 cm (33 x 25,8 cm).
Signiert "HansMeid", datiert und betitelt.
Jentsch 64 I b (von II b).
Beigegeben:
Hans Meid "Springbrunnen", Kaltnadel und Grabstichel auf Van Gelder Zonen-Bütten. 1911. Signiert und datiert. Jentsch 66.
Hans Meid "Tafelnder mit sechs Dienern", Radierung auf glattem Japan. 1911-17. Signiert, erschienen als Blatt 5 in "Die Lästigen", einer Folge von sechs Radierungen. Jentsch 258 I (von II).