Starting price: 1.000 EUR
Justice Card No. 8
Farblithographie auf Arches Velin. 1999.
75 x 56,7 cm.
Signiert "Niki de St. Phalle", betitelt und bezeichnet "Versailles".
Auflage 5 num. Ex.
Literatur: Katalog Sprengel Museum, S. 335
Exzellenter und farblich schön abgestimmter Druck mit farbintensiver Glanzpapiercollage, auf dem wohl vollen Bogen. Einer von nur fünf Drucken, ausserhalb der Auflage von 100 Exemplaren, nur für den Verleger bestimmt.