Result: 800 EUR
"Ahnung, Erinnerung: Erzengebirgisch"
Lithographie, aquarelliert auf braun getöntem Bütten. 1968.
20,8 x 41,2 cm.
Signiert "Altenbourg", datiert, verso betitelt sowie bezeichnet "Probedruck".
Auflage 6 num. Ex.
Mit dem Altenbourg Trockenstempel.
Janda L1241 I.
Einer von wenigen aquarellierten Probedrucken.
Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland