Result: 2.600 EUR
Nach dem Bad
Kaltnadel mit Riffelfeile und Pinselätzung auf festem Japan. 1920.
26,5 x 20,7 cm (36,6 x 30,9 cm).
Signiert "HMPechstein".
Krüger R 118; Söhn 72709-8.
Provenienz: Privatsammlung Berlin
Erschienen in "DIE SCHAFFENDEN", 3. Jahrgang, 1. Mappe.
Herausgegeben von Paul Westheim im Euphorion-Verlag, Berlin 1921.
Prachtvoller, gratiger Druck mit kräftigem Plattenton.