Result: 380 EUR
Rindermarkt in Leiden
Radierung auf Bütten. 1900.
23,5 x 29,6 cm (35 x 46,3 cm).
Signiert "M Liebermann".
Schiefler 51 b 1 (von 2, von c).
Eines der Vorbehaltsexemplare für den Künstler, vor dem typographischen Text im Unterrand für die Auflage in "Die Graphischen Künste".
Prachtvoller, tiefschwarzer Druck mit zartem Plattenton, mit breitem Rand.