Result: 1.500 EUR
"Grüne Hexe"
Öl auf leichtem Velinkarton. 1948.
27,6 x 22,6 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "FE".
Verso mit dem Künstlerstempel, betitelt sowie datiert und interner Registrierungsnummer.
Levedag/Greven 451.
Ausstellungen: Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, Münster 1991
Provenienz: Privatbesitz Potsdam