Starting price: 800 EUR
Drei am Tisch
Holzschnitt auf dünnem, braunem Bütten. 1916.
9,6 x 16,8 cm (24 x 32,5 cm).
Signiert "Ed Kesting" und datiert.
Lehmann 47.
Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland
Prachtvoller, tiefschwarzer Druck mit breitem Rand.
Laut Lehmann von Max John gedruckt.
Verso von fremder Hand bezeichnet "Kestings Belegexemplar".