Result: 1.600 EUR
Modell
Kaltnadel auf J.W. Zanders-Bütten. 1917/18.
23,3 x 17,4 cm (44,3 x 36 cm).
Signiert "Beckmann" und datiert.
Auflage 50 Ex.
Hofmaier 124 II C.
Brillianter, gratiger Druck des seltenen Blattes. Die unbekannte Dargestellte, von Klaus Gallwitz noch für Fridel Battenberg gehalten, wartet noch auf ihre Identifikation.