Result: 1.000 EUR
Skelettiertes Messinggehäuse mit drei weiß emaillierten Ziffernkränzen für Stunde, Minute bzw. Sekunde und schwarzen, arabischen sowie römischen Ziffern. Funktion nicht geprüft. Auf Holzsockel mit Wasserwaage und drei Beinen und verglastem, eintürigen Aufsatz. Kugel und großer Schlüssel anbei. 20. Jh. 42x 30x 30 cm.