Porzellan. Unterglasurblaue Bemalung mit Pflanzen, Insekten und Vögeln. Auf der Unterseite der Fahne ebenfalls Vögel auf Zweigen in Unterglasurblau. Lippen best./rest. China, Quing-Periode. D. 21 cm.