Italienischer Innenhof mit Personen (teils studienhafte Darstellung). Öl/Lwd. (l. Altersspuren), verso unleserlich sign. und bez. sowie dat. 1909. Ca. 30x 47 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).