Stankowski, Anton (1906 Gelsenkirchen - Esslingen 1998) Farbfeld-Komposition. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, kl. Farbfehlstellen im o. Randbereich), re. u. sign. und bez. Berlin '80 sowie verso sign. Ca. 72x 63 cm. Metallrahmen.