Category: Gemälde
"Im Haus des Künstlers in Moskau" (wohl Vadim Dmitrievich Falileev), so auf Keilrahmen betitelt, verso in Kyrillisch betitelt und sign. Öl/Lwd. (Farbverluste, Kratzer), re. u. in Kyrillisch sign. und dat. 1929. 84x 123 cm. R. Die Künstlerin lebte 1926-1928 in Berlin.