Category: Graphik
Result: 6.500 EUR
"Le Verre d'Absinthe" (Nature morte à l'Absinthe). Farbaquatintaradierung/Velin d'Arches (l. Altersspuren, gebräunt, PP.-Rand), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 254/300, li. u. mit dem Verlegertrockenstempel des "Atelier Crommelynck, Paris", um 1965. Plattenrand ca. 49,4x 60,8 cm, Blattmaß ca. 64x 75,5 cm (l. beschnitten). PP., R.