Category: Graphik
Result: 4.000 EUR
"Ein Regentag mit Walter Kampmann", so in der Darstellung betitelt. Farbsiebdruck mit Metallauflagen/Fabriano-Büttenkarton (gebräunt), re. u. sign., datiert 1969, Ex. 41/170, Werk-Nr. 684 und mit der Ortsangabe "Campalto" sowie japanischen Stempeln des Künstlers versehen. Am Bildrand Prägestempel des Druckers und Verlegers. 51,5x 68,5 cm. Wvz.: Koschatzky 36.