Result: 100 EUR
Reich ziseliertes 585/000 GG-Gehäuse, Innendeckel aus vergoldetem Metall, brutto ca. 17 g. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern sowie Eisenbahnminuterie. Zylinderwerk mit 10 Steinen. Um 1900. D. 2,8 cm.